Лучшую футбольную команду среди представителей рынка недвижимости определят в Петербурге

31 мая на стадионе Nova Arena состоятся финальные матчи первого на рынке недвижимости чемпионата по мини-футболу Real Estate Cup 2014. Организаторами выступают Российская гильдия управляющих и девелоперов и PROEstate при поддержке Группы компаний АФК и Комитета по спорту Санкт-Петербурга. Партнер чемпионата: Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Информационные партнеры: BSN.ru Большой Сервер Недвижимости, Arendator.ru, газета «Недвижимость и строительство Петербурга».

Председатель Оргкомитета Real Estate Cup – Владимир Александрович Казаченок, советский футболист, нападающий, один из лучших игроков в истории “Зенита”, игрок сборной СССР, а ныне российский футбольный тренер.
По результатам группового этапа в финальную стадию турнира вышли 8 команд. Из группы А в четвертьфинале сыграют ГК АФК, РАД и NAI Becar, из группы B – Setl Group, ВТБ-Девелопмент и Адвекс, из группы С – BSN.ru и Smart.
Отборочные игры проходили 20 и 27 мая.  По итогам первых встреч в группе А определились 2 лидера – NAI Becar и ГК АФК. Команды набрали по 4 очка. Аутсайдер группы, не набравший ни одного очка, – ГУИОН. РАД с 3 очками занял третью строчку.
В группе В по итогам двух кругов также определились два лидера, набравшие по 4 очка, – ВТБ-Девелопмент и Setl Group. 3 очка набрал Адвекс, NCC за оба матча не удалось забить ни одного гола – команда заняла последнюю строку.
В группе С было забито больше всего голов – 16, из них 7 принадлежат команде BSN.ru, которая заняла первую строку таблицы с 6 очками и гарантировала себе выход в четвертьфинал. Второе и третье место в турнирной таблице делят Респект и Smart, одержав по одной победе. ГК Пионер на последнем месте – 0 очков.
Завершающие матчи группового этапа состоялись 27 мая. В последнем матче АФК, обыграв ГУИОН со счётом 6:0, заработал 3 очка и занял первое место в турнирной таблице. ГУИОН, так и не забив за весь турнир ни одного мяча, остался на 4 месте. В матче РАД и NAI Becar сильнее оказалась команда РАД – победа со счетом 4:1. В итоге РАД с 6 очками поднялся на 2 место в таблице, обеспечив себе выход из группы.  NAI Becar опустился на 3 строку, но набранных в первых матчах 4 очков оказалось достаточно, чтобы команда также сразилась в четвертьфинале.
В решающей игре Setl Group не оставил шансов NCC, забив 4 мяча. Команда NCC так и не смогла за все групповые матчи распечатать ворота соперников.  Setl Group  с 7 очками занял первое место в группе В, NCC – последнее, 0 очков. В матче Адвекс – ВТБ-Девелопмент – результативная ничья (1:1). Обе команды прошли в финальный этап турнира: ВТБ-Девелопмент со 2 строки в группе с 5 очками, Адвекс – с 3 места с 4 очками.
Команда BSN.ru заняла первое место в группе С. В последней игре BSN.ru встретился с командой Респект и выиграл со счётом 2:1. В целом, лидер группы С показал лучший результат среди всех команд турнира, одержав победу во всех трёх матчах и набрав 9 очков. Проиграв, Респект остался на 3 строке в таблице с 3 очками, что не позволило команде выйти из группы. Матч между командами Пионер и Smart принес последней победу и обеспечил выход в четвертьфинал со 2 места в группе. Пионер же, пропустив 4 мяча, остался на последней строчке турнирной таблицы.
В эту субботу, помимо финальных игр, будут организованы специальные мероприятия для семей игроков и других болельщиков.