Итоги Real Estate Cup

31 мая на стадионе Nova Arena состоялись финальные матчи первого чемпионата рынка недвижимости по мини-футболу Real Estate Cup 2014. Кубок победителя турнира завоевала команда «Адвекс. Недвижимость», второе место заняла команда ВТБ-Девелопмент, третье – Setl Group. Всего в турнире приняли участие 12 команд, представляющих ведущие компании петербургского рынка недвижимости. Организаторы чемпионата – Российская гильдия управляющих и девелоперов и Международный инвестиционный форум PROEstate при поддержке Комитета по спорту Санкт-Петербурга и ГК АФК. Партнёр мероприятия – Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Четвертьфинал
В четвертьфинальных играх встретились команды ГК АФК и Адвекс, Setl Group и NAI Becar, BSN.ru и РАД, ВТБ-Девелопмент сыграл против команды Smart.
Перед финальными матчами команда Адвекс, которой удалось выйти из группы только с 3 места, мобилизовалась и обыграла лидера группы А команду АФК со счётом 2:0. Setl Group подтвердил свое звание лидера группы В, забив в ворота NAI Becar три безответных мяча. Также ожидаемой стала победа команды BSN.ru, до этого не проигравшей ни одного матча, над командой РАД. Счёт игры – 2:1 в пользу BSN.ru. Матч равных продемонстрировали команды ВТБ-Девелопмент и Smart – обе заняли в своих группах вторые места. Забив в первом тайме, ВТБ-Девелопмент оставшееся время грамотно отражал атаки соперника и с минимальным перевесом вышел в полуфинал.
Адвекс – ГК АФК 0:2
Setl Group – NAI Becar 3:0
BSN.ru – РАД 2:1
ВТБ-Девелопмент – Smart 1:0
Полуфинал
В полуфинале сыграли Адвекс против Setl Group и ВТБ-Девелопмент против BSN.ru. Основное время матча между командами Адвекс и Setl Group закончилось со счётом 1:1, Setl Group вырвал ничью на последних минутах. Однако в серии послематчевых пенальти нервы оказались крепче у Адвекс – команда вышла в финал. Победную серию ВSN.ru прервала команда ВТБ-Девелопмент, забив в первом тайме и удвоив преимущество во втором.
Адвекс – Setl Group 1:1 (3:0 по пенальти)
ВТБ-Девелопмент – BSN.ru 2:0
Финал и матч за третье место
За кубок победителя Real Estate Cup 2014 сразились команды Адвекс и ВТБ-Девелопмент. Счет в решающем матче на первых минутах открыл игрок Адвекс, забив в ворота ВТБ красивый гол пяткой. К концу первого тайма ВТБ-Девелопмент сравнял счёт, но во втором тайме пропустил дважды. Как итог, первое место турнира у команды Адвекс, почетное второе – у ВТБ-Девелопмент.
В матче за третье место уверенную победу над BSN.ru со счётом 4:0 одержала команда Setl Group.
Адвекс – ВТБ-Девелопмент 3:1
Setl Gpoup – BSN.ru 4:0
Малый финал и матч с ветеранами «Зенита»
В рамках финальных игр также состоялись матчи между командами-участниками турнира, которым не удалось выйти из своих групп. В малых полуфинальных играх ГУИОН обыграл команду ГК Пионер со счётом 3:0, а Респекту была засчитана победа (3:0) над командой NCC, которая пропустила игру. Таким образом, в малом финале встретились команды ГУИОН и Респект. Основное время матча закончилось в ничью – 2:2. Серия пенальти принесла победу ГУИОН.
ГУИОН – ГК Пионер 3:0
Респект – NCC 3:0
ГУИОН – Респект 2:2 (3:2 по пенальти)
Украшением всего чемпионата, подарком для игроков и болельщиков стала игра сборной команд-участников Real Estate Cup против команды ветеранов ФК «Зенит», которые в 1999 году принесли петербургскому клубу первую в истории победу в Кубке России. На поле Nova Arena зенитовцы показали красивую, зрелищную и слаженную игру, забив в ворота сборной 4 мяча. Игроки Real Estate Cup также не раз доходили до штрафной соперника, но пробить известного российского вратаря Дмитрия Бородина удалось лишь однажды.
ФК «Зенит» – Сборная Real Estate Cup 4:1
Номинации Real Estate Cup
Оргкомитет чемпионата во главе с легендарным футболистом «Зенита» и сборной СССР Владимиром Александровичем Казаченком определил победителей в номинациях
Лучший бомбардир, ими стали
Басов Алексей, представляющий компанию ВТБ — Девелопмент
Манько Денис, Setl Group
Лучший вратарь Real Estate Cup — Билый Алексей, Адвекс. Недвижимость
Лучшая команда болельщиков – BSN.ru
В номинации Fair Play от партнера чемпионата Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области победила ГК Пионер
Партнер Real Estate Cup ГК АФК определила победителя в специальной номинации «Самая позитивная форма» – им стала команда РАД.